发布时间:2025-06-11 16:33:11
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司(成员单位)
******有限公司
投标报价(元)
******.00
******.77
******.56
工程质量
严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查。
工期(日历天)
160
评标总分
95.30
94.83
94.69
投标报价得分
29.98
29.81
29.96
技术评审得分
35.32
35.02
34.73
商务评审得分
30.00
项目经理
白永辉/一级建造师
津************ 安全生产考核合格证书
津建安 B(2013)0031953
刘爱星/一级建造师
湘 ************ 安全生产考核合格证书
湘建安 B(2020)******
杨建平/一级建造师
苏************ 安全生产考核合格证书
苏建安 B(2010)******
响应招标文件的资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;
建筑工程施工总承包特级;机电工程施工总承包壹级;
被否决投标情况:
单位名称
被否决投标情况
资格评审未通过
(投标文件中未提供联合体成员入湘登记证明)
******有限责任公司
响应性评审未通过 (暂估价没有响应招标工程量清单)
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
地址:湖南省岳阳市
联系人:吴先生(******)
地址:湖南省长沙市长沙县华润置地12栋404室
项目负责人:马中涛、曾良浩、杨宏学
电话:0731-******
电子邮件:******
******委员会(0731-******)
2025年06月11日
附件:
附件下载
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录